Центр занятости населения города Томска и Томского района

 

 

Сегодня: 28 Марта 2024 года

Новости


2021-10-01 12:50:06

Семинар по квотированию рабочих мест для людей с инвалидностью

1 октября специалисты кадрового центра «Работа России» провели семинар по основам правового регулирования в вопросах квотирования рабочих мест для людей с инвалидностью. В мероприятии  участвовали представители кадровых служб Института химии нефти СО РАН, МАОУ СОШ №11 им. В.И. Смирнова, ОГБПОУ «Колледж индустрии питания, торговли и сферы услуг», ООО «Восточная транснациональная компания», ООО «СН-Газодобыча», Томский филиал ФБУ «ТФГИ по Сибирскому федеральному округу», МАОУ СОШ №2, ООО «Доктор Борменталь».

С презентацией о квотировании рабочих мест для трудоустройства людей с инвалидностью выступила Наталия Владимировна Сиротина, заместитель директора Кадрового центра «Работа России». В первую очередь, были освещены вопросы, касающиеся изменения в законодательстве, которые вступят в силу с 1 марта 2022 года. Были даны рекомендации, что необходимо сделать работодателю для выполнения обязательных требований в сфере квотирования. Подробно рассмотрели вопрос оснащения специальных рабочих мест для сотрудников с инвалидностью. 

В рамках семинара были рассмотрены вопросы, касающиеся мероприятий, исполнение которых отслеживается надзорными органами со ссылкой на правовые акты РФ, содержащие обязательные требования.

Специалисты кадрового центра рассказали о сроках, правилах и форме передачи информации по выполнению квоты для трудоустройства людей с инвалидностью. Маргарита Владимировна Таран, ведущий инспектор, представила презентацию о том, как передать отчетность по трудоустройству граждан с инвалидностью через личный кабинет работодателя на интерактивном портале службы занятости г. Томска и Томской области.

Все участники получили памятки с информацией по теме семинара и перечнем правовых актов.

Подобные семинары Кадровый центр «Работа России» проводит не реже одного раза в квартал. Записаться на семинар и получить всю информацию можно по телефону 46-93-40.

 

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске