Центр занятости населения города Томска и Томского района

 

 

Сегодня: 28 Марта 2024 года

Новости


2021-08-17 16:24:05

Семинар по вопросам финансовой культуры для томичей, готовых стать предпринимателями

Семинар прошел в рамках оказания государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности в Кадровом центре «Работа России». Его провел руководитель проекта «Ваши личные финансы» Михаил Сергейчик, директор Некоммерческого партнерства по развитию финансовой культуры «Финансы. Коммуникации. Информация». Послушать эксперта собрались более 20 томичей, уже получивших финансовую поддержку службы занятости на развитие бизнеса, и те, кто только готовится вынести  на рассмотрение специалистов свой бизнес-проект.

Среди наиболее актуальных и востребованных тем были предложены такие,
-  как научиться финансовому планированию,
- как разумно управлять личными финансами,
- как успешно инвестировать деньги,
- какие существуют риски и как их избегать,
- какой банк следует выбрать для кредитования и др.

После семинара эксперт ответил на вопросы слушателей.

 

                   

Напомним, безработные граждане,  разработавшие бизнес-план и получившие подтверждение его эффективности со стороны членов экспертной комиссии Центра занятости населения, получают единовременную финансовую помощь  100 тысяч рублей на организацию самозанятости.    Для них организованы консультации, занятия в клубе «Бизнес-Старт», семинары, лекции, тренинги.

К сведению, проект «Ваши личные финансы» существует с 2010 г. и реализуется в рамках ведомственной целевой программы «Создание и развитие на территории Томской области системы эффективных и доступных инструментов повышения финансовой грамотности и вовлечения населения в обсуждение бюджетных решений». В рамках программы в 2014 г. создан Региональный центр финансовой грамотности Томской области (РЦФГ), который осуществляет координацию всех органов и структур, работающих в сфере повышения финансовой грамотности населения Томской области. РЦФГ предоставляет возможность жителям Томской области получить качественную и проверенную информацию в сфере финансовой грамотности, консультироваться с профессиональными юристами и финансистами по различным вопросам. В настоящее время функции РЦФГ выполняет Некоммерческое партнерство «Финансы. Коммуникации. Информация».
 

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске