Центр занятости населения города Томска и Томского района

 

 

Сегодня: 29 Марта 2024 года

Новости


2020-09-21 12:59:09

Работодатели области предлагают жителям временное трудоустройство

В Томской области растет количество организаций, участвующих в программах субсидирования, сообщает Департамент труда и занятости населения. Заявки на участие в программе подали 89 организаций из всех районов области.

Уже организованы рабочие места для 456 человек в рамках программы сусидирования. 

На прошлой неделе на работу вышли 55 человек. Из них 10 человек в ООО «Стрежевойэлектротеплоснабжение», 7 человек на эко-фабрику «Сибирский кедр», 20 человек  в МУП «Новиковское ЖКХ» и МУП «Большедороховское ЖКХ» Асиновского района, 8 человек в СПК «Белосток» Кривошеинского района и др.

- Всего работодатели области заявили в региональный банк вакансий 781 свободное рабочее место, - сказала начальник Департамента труда и занятости населения Светлана Грузных. - Для временной занятости есть вакансии в строительстве, агропромышленном комплексе, сфере транспорта, ЖКХ. При этом от кандидатов не требуется специальной квалификации и опыта работы.

Подать заявку для участия в общественных работах граждане могут самостоятельно на сайте rabota.tomsk.ru в раздел «Общественные работы».

 Напомним, право на государственные субсидии имеют работодатели, готовые обеспечить временное трудоустройство своим сотрудникам, находящимся под угрозой увольнения (отправлены в отпуска без содержания или переведены на неполную занятость), либо те, кто организует временную (не более трех месяцев) занятость для безработных и ищущих работу граждан. Подать заявку на участие в программе в Департамент труда и занятости населения Томской области необходимо не позднее 1 октября 2020 года. В перечень общественных работ, на которые распространяется программа субсидий, входят занятость в сельском хозяйстве, подсобные работы при строительстве, а также работы в сфере предоставлении коммунальных.

Подробнее о программе субсидирования можно узнать по телефону 8 (3822) 46-93-19 или на сайте rabota.tomsk.gov.ru/pages/front/view/id/32084.

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске