Центр занятости населения города Томска и Томского района

 

 

Сегодня: 29 Марта 2024 года

Новости


2020-07-24 11:00:02

Роструд рассказал о наиболее привлекательных вакансиях месяца на «Работе в России»

По данным общероссийской базы вакансий «Работа в России» (trudvsem.ru), в июле самыми привлекательными вакансиями с точки зрения зарплаты стали предложения для механиков, капитанов, горняков, IT-специалистов и врачей.

Список возглавили механики различных специализаций с зарплатой до 250-300 тысяч рублей. Их ждут как на постоянную работу, так и на работу вахтовым методом работодатели Приморья, Республики Саха (Якутия), Астраханской, Архангельской, Сахалинской, Новосибирской областей и др. В таких высококвалифицированных специалистах заинтересованы угледобывающие, рыбопромышленные, судовые компании.

Далее следуют капитаны. Размер их заработной платы достигает 200-250 тыс. рублей. Капитаны и их помощники, например, требуются в Приморье, на Камчатке и Сахалине.

Работники горных предприятий также могут рассчитывать на зарплату 200 тыс. рублей и выше. Там требуются инженеры, машинисты, мастера бурового оборудования.

На оклад до 170-200 тыс. рублей могут рассчитывать и IT-специалисты. Представители сферы информационных технологий пользуются высоким спросом в Москве и Московской области, в Санкт-Петербурге.

Широкие перспективы предоставляет отрасль здравоохранения с вакансиями для врачей различных специализаций. Вакансии с зарплатой от 100 тыс. рублей разместили городские и частные поликлиники Москвы, Санкт-Петербурга, Ямало-Ненецкого автономного округа, Республики Саха (Якутия), Камчатского и Забайкальского краев, Челябинской, Иркутской, Тюменской, Свердловской областей и др. Им требуются стоматологи, онкологи, терапевты, акушеры-гинекологи, анестезиологи-реаниматологи и др.

Информационно-аналитическая система Общероссийская база вакансий «Работа в России» является федеральной государственной информационной системой, содержащей информацию о возможностях трудоустройства, работодателях, испытывающих потребность в работниках, наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, гражданах, ищущих работу, и иную информацию. В настоящее время на портале представлено свыше 1,4 млн. рабочих мест, доступных для трудоустройства по всей стране.

POGODAVTOMSKE.RU - сайт о погоде в Томске